校网导航 网站地图

历任领导首页 > 校情总览 > 历任领导

浙江外国语学院历任党委书记

学校名称
姓  名
任 职 时 间
浙江教育学院
肖文(兼)
1978.04-1979.03
浙江教育学院
戴光
1979.03-1980.03
浙江教育学院
肖文(兼)
1980.03-1984.02
浙江教育学院
朱人凤
1987.01-1991.04
浙江教育学院
周永祥
1991.04-1997.08
浙江教育学院
吴聚芳
1997.08-2006.01
浙江教育学院
姚成荣
2006.01-2010.07
浙江外国语学院
姚成荣
2010.07-2016.07
浙江外国语学院
       宣勇 2016.07-至今
  注:1984.2-1987.1 党委工作由副书记毛逸同志主持。

浙江外国语学院历任院长

学校名称
姓  名
任 职 时 间
浙江教育学院
肖文(兼)
1978.04-1979.03
浙江教育学院
戴光
1979.03-1980.03
浙江教育学院
肖文(兼)
1980.03-1984.02
浙江教育学院
钟儒(兼)
1984.02-1987.01
浙江教育学院
姚鸿瑞
1987.01-1991.04
浙江教育学院
叶朝阳
1991.04-1996.02
浙江教育学院
王建华
1997.08-2005.03
浙江教育学院
鲁林岳
2005.03-2010.07
浙江外国语学院
鲁林岳
2010.07-2013.05
浙江外国语学院
洪岗
2013.05-至今
  注:1996.2-1997.8 行政工作由副院长王建华同志主持。